Liga – Archiv


Baer, Gerd

Baer, Sylvia

Bete, Michael

Bischof, Brigitte

Claes, Manuela

D’Aloia, Enrico

Döringer, Regina

Dykstra, Daniel

Fey, Peter

Fries, Gisela

Gerke, Willi

Golombiewski, Ralph

Götten, Klaus

Haase, Rainer

Hansen, Louise

Heuser, Frank

Heuser, Maria

Hübsch, Ingo

Jähnig, Sonja

Kämmerling, Jürgen

Kampler, Peter

Kissel, Jörg

Kluge, Ulrich

Knaak, Thorsten

Komrowski, Manfred

Latour, Jolande

Liebig, Adolf

Mengwasser, Hannelore

Mertesdorf, Jürgen

Mounir, Andour

O’Hanlon, Simon

Pohl, Tobias

Pribyl, Werner

Schmandin, Niko

Schwirz, Fritz

Seifert, Kai

Senkler, Willi

Sgarra, Guiseppe

Solka, Willi

Thielisch, Werner

Völsgen, Didi

Weber, Otmar

Werwitzke, Udo

Will, Gisela

Will, Michael

Zakariaa, Seyad

Zensen, Georg

Zensen, Monika

Zensen, Lena

1. Mannschaft

Bischof, Brigitte Mengwasser, Hannelore
Fey, Peter (C) Schmandin, Niko
Gerke, Willi Senkler, Willi
Götten, Klaus Thielisch, Werner
Kluge, Ulrich Weber, Otmar
Gruppe Rheinland Bezirksklasse A
Spieltage • Austragungsort • Ergebnisse
1 23.04.2023 Neunkirchen-Seelscheid Ergebnisse Tabelle
2 14.05.2023 Aachen Lichtenbusch Ergebnisse Tabelle
3 03.09.2023 Niederzier-Krauthausen Ergebnisse Tabelle
4 01.10.2023 Boulodrome Menden-Sieg-Arena Ergebnisse Tabelle

 

2. Mannschaft

Hansen, Louise Pohl, Tobias
Jähnig, Sonja Pribyl, Werner
Kämmerling, Jürgen (C) Solka, Willi
Komrowski, Manfred Völsgen, Didi
Latour, Jolande Werwitzke, Udo
Gruppe Rheinland Bezirksklasse B
Spieltage • Austragungsort • Ergebnisse
1 23.04.2023 Wipperfürth Ergebnisse Tabelle
2 14.05.2023 Boulodrome Menden-Sieg-Arena Ergebnisse Tabelle
3 03.09.2023 Engelskirchen-Loope Ergebnisse Tabelle
4 01.10.2023 Köln PCC Ergebnisse Tabelle

 

3. Mannschaft

Baer, Gerd Sgarra, Guiseppe
Baer, Sylvia Will, Gisela
Heuser, Frank Zensen, Georg (C)
Heuser, Maria Zensen, Lena
Kissel, Jörg Zensen, Monika
Knaak, Thorsten
Gruppe Rheinland Bezirksklasse A
Spieltage • Austragungsort • Ergebnisse
1 23.04.2023 Neunkirchen-Seelscheid Ergebnisse Tabelle
2 14.05.2023 Aachen Lichtenbusch Ergebnisse Tabelle
3 03.09.2023 Niederzier-Krauthausen Ergebnisse Tabelle
4 01.10.2023 Boulodrome Menden-Sieg-Arena Ergebnisse Tabelle

 

4. Mannschaft

Bete, Michael Kampler, Peter
D’Aloia, Enrico Mertesdorf, Jürgen (C)
Fries, Gisela O’Hanlon, Simon
Golombiewski, Ralph Schwirz, Fritz
Haase, Rainer Seifert, Kai
Hübsch, Ingo Will, Michael
Gruppe Rheinland Kreisliga B
Spieltage • Austragungsort • Ergebnisse
1 23.04.2023 Bornheim-Rösberg Ergebnisse Tabelle
2 14.05.2023 SPIELFREI
3 03.09.2023 Boulodrome Menden-Sieg-Arena Ergebnisse Tabelle
4 01.10.2023 Köln PCC Ergebnisse Tabelle

 

Aktuelle Ranglistenplätze unserer Lizenzspieler*innen in der BPV Rangliste von 1.660 (Stand November 2023)

 

Afakir, Achraf

Baer, Gerd

Baer, Sylvia

Bete, Michael

Claes, Manuela

D’Aloia, Enrico

Döringer, Regina

Fey, Peter

Fries, Gisela

Gerke, Willi

Golombiewski, Ralph

Götten, Klaus

Haase, Rainer

Heuser, Frank

Heuser, Maria

Hübsch, Ingo

Jähnig, Herbert

Jähnig, Sonja

Kämmerling, Jürgen

Kampler, Peter

Kerber, Werner

Kissel, Jörg

Kluge, Ulrich

Knaak, Thorsten

Komrowski, Manfred

Latour, Jolande

Mengwasser, Hannelore

Mertesdorf, Jürgen

O’Hanlon, Simon

Schluch, Marcel

Schwirz, Fritz

Seifert, Kai

Senkler, Willi

Sgarra, Guiseppe

Solka, Willi

Völsgen, Didi

Werwitzke, Udo

Will, Gisela

Will, Michael

Zensen, Georg

Zensen, Monika

Zensen, Lena

1. Mannschaft
Afakir, Achraf Kluge, Ulrich
Claes, Manuela Mengwasser, Hannelore
Fey, Peter Senkler, Willi
Gerke, Willi Will, Gisela
Götten, Klaus (C)
Gruppe Rheinland Bezirksklasse A
Quelle BPV-NRW
Spieltage • Austragungsort • Ergebnisse
1 24.04.2022 Leichlingen-Witzhelden ERGEBNISSE TABELLE
2 29.05.2022 Boulodrome Menden-Sieg-Arena ERGEBNISSE TABELLE
3 04.09.2022 Engelskirchen-Loope ERGEBNISSE TABELLE
4 02.10.2022 Weilerswist ERGEBNISSE TABELLE

 

Boule Team Menden 1: Achraf Afakir – Uli Kluge – Gisela Will – Willi Gerke – Willi Senkler – Klaus Götten – Hannelore Mengwasser

2. Mannschaft
Döringer, Regina Komrowski, Manfred
Jähnig, Herbert Latour, Jolande
Jähnig, Sonja Solka, Willi
Kämmerling, Jürgen (C) Völsgen, Didi
Kerber, Werner Werwitzke, Udo
Gruppe Rheinland Kreisliga A
Quelle BPV-NRW
Spieltage • Austragungsort • Ergebnisse
1 24.04.2022 Boulodrome Menden-Sieg-Arena ERGEBNISSE TABELLE
2 29.05.2022 Engelskirchen-Loope ERGEBNISSE TABELLE
3 04.09.2022 Aachen BdAix – Spielort AC-Lichentenbusch ERGEBNISSE TABELLE
4 02.10.2022 Weilerswist ERGEBNISSE TABELLE

 

Boule Team Menden 2: Jürgen Kämmerling – Manfred Komrowski – Udo Werwitzke – Sonja Jähnig -Willi Solka – Regina Döringer – Jolande Latour

3. Mannschaft
Baer, Gerd Knaak, Thorsten
Baer, Sylvia Sgarra, Guiseppe
Heuser, Frank Zensen, Georg (C)
Heuser, Maria Zensen, Lena
Kissel, Jörg Zensen, Monika
Gruppe Rheinland Kreisliga B
Quelle BPV-NRW
Spieltage • Austragungsort • Ergebnisse
1 24.04.2022 Engelskirchen-Loope ERGEBNISSE TABELLE
2 29.05.2022 Neunkirchen-Seelscheid ERGEBNISSE TABELLE
3 04.09.2022 Euskirchen ERGEBNISSE TABELLE
4 02.10.2022 Boulodrome Menden-Sieg-Arena ERGEBNISSE TABELLE

 

Boule Team Menden 3: Jörg Kissel – Georg-Zensen – Giuseppe Sgarra – Monika Zensen – Thorsten Knaak – Sylvia Baer – Frank Heuser – Maria Heuser –

4. Mannschaft
Bete, Michael Mertesdorf, Jürgen (C)
D’Aloia, Enrico O’Hanlon, Simon
Fries, Gisela Schluch, Marcel
Golombiewski, Ralph Schwirz, Fritz
Haase, Rainer Seifert, Kai
Hübsch, Ingo Will, Michael
Kampler, Peter
Gruppe Rheinland Kreisliga A
Quelle BPV-NRW
Spieltage • Austragungsort • Ergebnisse
1 24.04.2022 Boulodrome Menden-Sieg-Arena ERGEBNISSE TABELLE
2 29.05.2022 Engelskirchen-Loope ERGEBNISSE TABELLE
3 04.09.2022 Aachen BdAix – Spielort AC-Lichentenbusch ERGEBNISSE TABELLE
4 02.10.2022 Weilerswist ERGEBNISSE TABELLE

 

Boule Team Menden 4: Kai Seifert – Rainer Haase – Fritz Schwirz – Michael Bete – Ingo Hübsch – Gisela Fries – Jürgen Mertesdorf

Statistik der Spieler*innen des Boule Team Menden zu Teilnahmen

an Qualifikationsturnieren und Meisterschaften in 2022

Alle Plätze – Siege – Punkte

Die Spieler*innen des Boule Team Menden starteten insgesamt 52 Mal bei Qualifikationsturnieren, qualifizierten sich 17 Mal für eine Landesmeisterschaft und 4 Mal für eine Deutsche Meisterschaft.


Spieltage • Austragungsort • Ergebnisse
1 05.09.2021 SPIELFREI
2 12.09.2021 SPIELFREI
3 03.10.2021 Boulodrome Menden ERGEBNISSE TABELLE
4 10.10.2021 Neunkirchen-Seelscheid ERGEBNISSE TABELLE

Aufsteiger in die Bezirksklasse 2022 – Boule Team Menden 1

Herzlichen Glückwunsch


Spieltage • Austragungsort • Ergebnisse
1 05.09.2021 Boulodrome Menden ERGEBNISSE TABELLE
2 12.09.2021 SPIELFREI
3 03.10.2021 SPIELFREI
4 10.10.2021 Neunkirchen-Seelscheid ERGEBNISSE TABELLE

Gratulation zum dritten Platz: Boule Team Menden 2


Gefällt Dir diese Seite? gefällt mir (22 Lesern hat es gefallen)

Loading...